Vétérinaires équins membres de l'AVEF

Filtre:
AIGNAY LE DUC : DUDOUET Eric
AMBAZAC : CHAUMEIL Olivier
ARGENTON LES VALLES : URVOY Camille
ARGONAY : BERTHOLDY Thomas
ARGONAY : LAVOREL Dominique
ARGONAY : MANGOLD Laurent
ARLES : CHIOREAN Marius
AUTINGUES : DUMONT Florent
AUTINGUES : ROYER Damien
AUVERS ST GEORGES : AUBRY Michel
AUVERS ST GEORGES : NOWAK Olivier
AVILLY ST LEONARD : BOULET Cédric
AVILLY ST LEONARD : GEORGE Philippe
AVILLY ST LEONARD : GUENEC Brice
AVRAINVILLE : COUDERC Olivier
AVRAINVILLE : THIROUIN Frédéric
AVRILLE : LUSSOT-KERVERN Isabelle
BAILLY ROMAINVILLIERS : BERTHIER Amélie
BAILLY ROMAINVILLIERS : CANONNE Amélie
BAILLY ROMAINVILLIERS : GUEDJ Julie
BAILLY ROMAINVILLIERS : MENAGER Sarah
BAILLY ROMAINVILLIERS : MERLIN Nathalie
BAILLY ROMAINVILLIERS : REPPERT Claude
BAILLY ROMAINVILLIERS : RIEU François
BAILLY ROMAINVILLIERS : SCHLOTTERER Christophe
BAILLY ROMAINVILLIERS : SIEGEL Anthony
BANASSAC : SEGUIN Antoine
BAYEUX : BAYSSAT Pierre
BEAUMONT LES VALENCES : HEIPKE-GERMANI Almut
BELLAVILLIERS : COTREUIL-FANDRE Aurelie
BELLOY SUR SOMME : BROUTIN Bernard
BLAY : KUHN Bilitis
BOIS D ARCY : DU MESNIL Frédéric
BOISSY ST LÉGER : BRANDENBERGER Olivier
BOISSY ST LÉGER : CORDE Richard
BOISSY ST LÉGER : DENIAU Valérie
BOISSY ST LÉGER : HEITZMANN ZIEGLER Aude-Gaëlle
BOISSY ST LÉGER : MONCELET Anne-Sophie
BOISSY ST LÉGER : OUACHÉE Emilie
BOISSY ST LÉGER : ROSSIGNOL Fabrice
BOISSY ST LÉGER : VITTE Amélie
BONNEVILLE TOUQUES : D ABLON-DE BREVEDENT Xavier
BONNEVILLE TOUQUES : DELARUE Guillaume
BONNEVILLE TOUQUES : DELLA REGINA Anna
BONNEVILLE TOUQUES : GATTI Julie
BONNEVILLE TOUQUES : LACOURT Mathieu
BONNEVILLE TOUQUES : LE PLEY Justine
BONNEVILLE TOUQUES : MAJUS Aline
BONNEVILLE TOUQUES : STEELE Emma
BORDEAUX : THIRIEZ Patrick
BOULOGNE BILLANCOURT Cedex : GADOT Paul-Marie
BOUSSAC BOURG : FREDERIC Didier
BRETTEVILLE : TOUZOT-JOURDE Gwenola
BRETTEVILLE DU GRAND CAUX : GUEROULT Jean-Luc
BREVAL : LEVY Eric
BRIGNAIS : TUBIANA Patrick
CAEN : MARCILLAUD-PITEL Christel
CALAIS : MOTTOUL Benoît
CANET EN ROUSSILLON : DARRASSE Lionel
CHAILLOUÉ : BOURASSI Simon
CHAILLOUÉ : DELAVENNA Valérie
CHAILLOUÉ : DEZELLUS Dorothée
CHAILLOUÉ : FOURSIN Marc
CHAILLOUÉ : MOREAU Peggy
CHAILLOUÉ : MULVILLE Paul
CHAILLOUÉ : PACIOLLA Elisabetta
CHALAIN LE COMTAL : BISSEAUD Olivier
CHAMANT : SCICLUNA Claire
CHANTILLY : BRISOU-LAPOINTE Anne-Violaine
CHANTILLY : VILA Thibault
CHATEAUMEILLAN : DELAFONTAINE Rob
CHEMERY SUR BAR : FRAIPONT Jean-Luc
CLERMONT L HÉRAULT : DEGEZ Paul
CLERMONT-FERRAND : DECOMBAS Caroline
CLEVILLE : ARQUER DE SANTIAGO Maria-Elena
CLICHY LA GARENNE : RENAULT Anne
CLUIS : FOSSE Fabrice
CONDE SUR NOIREAU : ACHARD Emmanuel
CORDEMAIS : DEGIEN Charlotte
CORDEMAIS : GIRET Marion
COUFFÉ : COUROUCÉ-MALBLANC Anne
COURDIMANCHE : CLEMENT Cyril
COYE LA FORET : GRANDIERE Erik
DAMMARIE LES LYS : GLUNTZ Xavier
DAMMARIE LES LYS : LAUNOIS Thomas
DAMPIERRE SUR SALON : MILTGEN Pierre-Henry
DENGUIN : MAUGER Cyrielle
DIJON : GAY Yves
DOMPIERRE SUR BESBRE : COVILLAULT Guillaume
DOZULÉ : AUDIGIE Fabrice
DOZULÉ : BERTONI Lélia
DOZULÉ : COUDRY Virginie
DOZULÉ : DENOIX Jean-Marie
DOZULÉ : JACQUET Sandrine
DOZULÉ : MOIROUD Claire
DOZULÉ : TALLAJ Amélie
DOZULE : TAPPREST Jackie
DOZULÉ : VAUTRAVERS Guillaume
DROCOURT : BOYER Benoît
DROCOURT : DE PONNAT Vianney
DROCOURT : LAHAYE Benoît
DROCOURT : LEBOUCQ Christophe
DUN : DELMAS Cécile
ECUIRES : MARCHAND Audrey
ÉPINAL : GUTTON Emmanuel
ÉPINAL : LEFEBVRE Maëlys
ÉPINAL : LOUF Charles-François
ERGUE-GABERIC : RIOU Anne-Sophie
ESCOURCE : ROOSEN Cynthia
ESTOUTEVILLE ECALLES : RILLAERTS Bertrand
FAULQUEMONT : TRITZ Pierre
FELON : FINANCE Barbara
FEYTIAT : SONTHONNAX Gilles
FREJUS : GUILLEMIN Marie-Mélanie
GAMBAIS : DAUVILLIER Julie
GAVRAY : BEAUMONT Alain
GAVRAY : HERVOUET Coline
GAVRAY : MERCIER Gwénaëlle
GAZERAN : DRUOTON Emmanuelle
GAZERAN : KARTHEUSER Jean-David
GAZERAN : LASSALAS Philippe
GAZERAN : PROUST Jérôme
GLEIZE : DESCAMPS Christophe
GOURDON : CASSAGNES Gilles
GRANDPRE : GUIOT Michel
GRENADE SUR GARONNE : BAUP Bruno
GRENADE SUR GARONNE : MEYRIER Sylvie
GREZ EN BOUERE : LELEU Claire
HARAVILLIERS : LE PAGE Olivier
HAZEBROUCK : TOULOUSE Jean-Jacques
HEILTZ LE MAURUPT : COUPLET Hugues
HERICOURT EN CAUX : AUTENNE Geoffroy
HOUDEMONT : MEUNIER Jean-Christophe
ISSOIRE : GRALL Marie-Annick
JAVENE -FOUGERES : FRESNAY Eric
JAVRON LES CHAPELLES : LATOUCHE Nicolas
JETTINGEN : SUTTER Ariane
JOUQUES : BON Pierre
L ISLE JOURDAIN : OBERDORFF Jean-Marc
LA CRAU : GIRODIT Bertrand
LA FERTÉ ST CYR : MOREAU Hervé
LA FERTÉ ST CYR : PINOTEAU Audrey
LA GUERCHE DE BRETAGNE : MAUPU Sandrine
LA ROCHE SUR YON : SYMOENS Frédéric
LA ROQUE D ANTHERON : CHEVE Denis
LA TARDIÈRE : BLANCHARD Jean-Pierre
LA TESTE DE BUSCH : PENIDE Franck
LAGLORIEUSE : LEVEILLARD Pierre
LAMORLAYE : BETIZEAU Camille
LAMORLAYE : DEZOBRY Vincent
LAMORLAYE : LAVIRON Mathieu
LAMORLAYE : PECHAYRE Michel
LE BOULOU : BOURGEOIS Christine
LE BUGUE : GAUCHOT Jean-Yves
LE BUGUE : NOUGAILLON Jean-Louis
LE FAOU : GALLIOU GOACHET Mari
LE VIGAN : TAILLEBOIS Olivier
LES AUTHIEUX S/CALONNE : GOT Isabelle
LESIGNY : HEIJLIGERS CURENS Neeltje
LIGNIERES : LAGARDE Emmanuel
LION EN SULLIAS : LIENASSON Diane
LONGJUMEAU : BRECHET Laurent
LONLAY L ABBAYE : PIZZAMIGLIO Angelo
LONLAY L ABBAYE : VAVASSEUR Lucile
LOUVIGNE : BOULIN Olivier
LOUVIGNE : CARENZO Lucrezia
LOUVIGNE : EUSTACHE Philippe
LOUVIGNE : LONGHITANO Daniele
LOUVIGNE : MACAULT Ludovic
LUCON : MARCHAND Pascal
LUNEL-VIEL : MEYER Claire-Marie
LUXEUIL LES BAINS : GABILLOT Frédéric
MAISONS LAFITTE : POIGNON Thierry
MAISONS-ALFORT Cedex : BOURZAC Céline
MAISONS-ALFORT Cedex : CHAHORY Sabine
MAISONS-ALFORT Cedex : GIRAUDET Aude
MAISONS-ALFORT Cedex : LOSADA Andrés
MAISONS-ALFORT Cedex : MESPOULHES-RIVIERE Céline
MAISONS-ALFORT Cedex : ROBERT Céline
MAISONS-ALFORT Cedex : VAULTIER Aurélie
MAISONS-LAFFITTE : SEIGNOT Jérôme
MANEGLISE : GUILLEBERT Isabelle
MARCILLAT EN COMBRAILLE : ROGER Olivier
MARCY L ETOILE : CADORÉ Jean-Luc
MARCY L ETOILE : LABADIE Fabrice
MARCY L ETOILE : PIN Didier
MARCY L ETOILE : SEGARD-WEISSE Emilie
MAUVEZIN : SÉMIROT Marc
MENERVAL : CHOLLET Elodie
MENERVAL : ORTOLA Laura
MENESPLET : DUHARD Laurent
MENESPLET : PIACENTINI Marta
MERCUREY : GROSEMANS Vincent
MONT DE MARSAN : FAURIE Frédérique
MONTIGNY-LES-METZ : MAURIZI Laurent
MORTAGNE AU PERCHE : MICHOLT Thomas
MOULINS : COLLETTE Bertrand
MOULINS LA MARCHE : BRANCHE Sandrine
NANTES Cedex 2 : SERVANTIE Jean
NEUFCHATEL EN BRAY : SAVALLE Benoît
NEUILLE : MESSIALLE Franck
NEUILLÉ-PONT-PIERRE : DELALANDE Nicolas
NEYRON : HASDENTEUFEL Marc
NIEURLET : KUPER Mélanie
NUITS SAINT GEORGES : RICARD Jean-Mathieu
OISEMONT : TRENCART Michel
PANTIN : ROBINAULT Alain
PARIS : BOURGUIGNON Hélène
PARIS : CARETTE Olivier
PARIS : MARTIN SISTERON Michel
Paris-11E-Arrondissement : Deverly Paulina
PEYROLES : SUSINI Véronique
PIERREFONDS : LAUDE Olivier
PIPRIAC : GAULON Patrice
PLEUMARTIN : LEBEAU - JEZEQUEL Elise
PONT - A - MARCQ : GOETGHELUCK Valérie
PONT ST MARTIN : AUBIN Nelsy
PREMERY : BRUNET Valérie
QUINGEY : JAULMES Didier
RANDAN : HODENCQ Clotilde
RANDAN : HODENCQ Gilles
RANES : CLAUDE Dominique
REIMS Cedex : THOULON Fabrice
REVIGNY SUR ORNAIN : LOGEROT Denis
RIOM : NOLF Marie
RIOM : PASQUET Hélèné
SAINTES : BETIZEAU Jean-Marie
SALVIZINET : PORTER Sarah
SARRE - UNION : KOCH Daniel
SARTILLY : GROSFILS Benoît
SARTILLY : LE RESTE Yves
SAUZET : PELISSIER Christophe
SAVIGNE : GIVOIS Sophie
SAVIGNY SUR BRAYE : PINTART Cécile
SEILHAC : GOBBE Olivier
SOUPPES SUR LOING : VALLAT Marc
ST AUBIN DE BRANNE : BON Guillaume
ST AUBIN DE BRANNE : CASAMATTA Jean-Michel
ST AUBIN DE BRANNE : LENORMAND Mathieu
ST AUBIN DE BRANNE : RELAVE Fabien
ST AUBIN DE BRANNE : TRIQUENAUX Maud
ST AUBIN DE BRANNE : VIRILLI Anaïs
ST AUBIN LE VERTUEUX : HAÏ Hervé
ST AUBIN LE VERTUEUX : TARDER Camille
ST CANNAT : TRENCART Pierre
ST EBREMOND DE BONFOSSÉ : DOUTRIAUX Hervé
ST GAULTIER : ROY Jean-Jacques
ST GENEST MALIFAUX : DEBROSSE Mathieu
ST GILLES LES BAINS : LOSFELT Thibault
ST GRÉGOIRE : FLORI Céline
ST JULIEN DE LA LIEGUE : BAUDOUX Marc
ST LAMBERT DES BOIS : BROGNIEZ Laurent
ST LAMBERT DES BOIS : PERRIN Roland
ST LEONARD DE NOBLAT : DEGUILLAUME Tristan
ST LO : DALICHAMPT Christophe
ST LO : VAN VLIERBERGHE Luc
ST MARCEL LES VALENCE : COUSSEDIERE Marie
ST MARTIAL D ALBAREDE : BIZEAU Emmanuel
ST MARTIN CHOQUEL : LABRIFFE Jennifer
ST MARTIN DE CRAU : GARCIA Philippe
ST MICHEL DE LIVET : AIME Annabelle
ST MICHEL DE LIVET : BOULDOUYRE Florence
ST MICHEL DE LIVET : BOUTIN Emmanuel
ST MICHEL DE LIVET : CATRYSSE Amélie
ST MICHEL DE LIVET : CAURE Sébastien
ST MICHEL DE LIVET : COUSTY Mathieu
ST MICHEL DE LIVET : LEVILLAIN Nicolas
ST MICHEL DE LIVET : MARETTE Julien
ST MICHEL DE LIVET : NIGER Guillaume
ST MICHEL DE LIVET : PICANDET Valérie
ST MICHEL DE LIVET : TOURTOULOU Géraud
ST MICHEL DE LIVET : TRICAUD Cyril
ST MICHEL DE LIVET : VALLOIS Loïc
ST MICHEL DE LIVET : VANDERSTOCK Johanne
ST OUEN DE THOUBERVILLE : FERRY ABITBOL Bénédicte
ST PAUL EN FORÊT : MANSUY Caroline
ST PAUL EN JAREZ : KNOERR Frédéric
ST SATURNIN : BENREDOUANE Kossay
ST SATURNIN : BUSSY -NICOLICH Christine
ST SATURNIN : BUSSY Christian
ST SATURNIN : COCHARD Thierry
ST SATURNIN : LEHN Arnaud
ST SATURNIN : PERRIER Mélanie
ST SEVER : CAUSSE François
ST SYMPHORIEN SUR COISE : GAUTHIER Norbert
ST VINCENT DE MERCUZÉ : GHILARDI Franck
ST VINCENT DE MERCUZÉ : MARCHI Enrico
STE MAURE DE TOURAINE : COISNON Lionel
STJEAN DE SOUDAN : SANSON Jean-Patrick
SURZUR : BOERLEN François
TARARE : CAILLARD Yves
TRUCHTERSHEIM : SENSENBRENNER Alain
URRUGNE : PAVLOVSKY Mathieu
URY : BUCHI Jean-Marc
VALDOIE : PASCA Sébastien
VALLEIRY : STEEGH Thierry
VALOGNES : VEAU Philippe
VIHIERS : PAUL Benoît
VILLEFRANCHE DU PERIGORD : GHYOROS Gregory
VILLERS BOCAGE : DOMONT Marie
VOVES : DUPONT Gery
LA FERTÉ ST AUBIN : LARRAS Marc-Olivier
NANTES : ALEXANDRE Adélaïde
NANTES : BIZON MERCIER Céline
NANTES : BOURDEAU Patrick
NANTES : BRUET Vincent
NANTES : BRUYAS Jean-François
NANTES : DALLONGEVILLE Emilie
NANTES : DE FOURMESTRAUX Claire
NANTES : GEFFROY Olivier
NANTES : HERMANGE Tanguy
NANTES : LEGEAY Yves
NANTES : MANNEVEAU Guillaume
NANTES : PAMELA Hugo
NANTES : ROBERT Mickaël
NANTES : TAHIER Carine
NANTES : TAINTURIER Daniel
NANTES : TESSIER Caroline
NANTES Cedex 3 : ARDANAZ Nekane
SAUMUR : BEZ Mathieu
SAUMUR : BURGAUD Isabelle
SAUMUR : GOUPIL Xavier
ST ANDRÉ LES EAUX : VALON François
ST LAMBERT DES BOIS : DESBROSSE Francis
ST MARTIN D URIAGE : SIMONDON Maria
RABAT : BARAKAT Abdelaziz
BEX : AEBISCHER David
BEX : AEBISCHER René
FIEZ : BERRUEX Fanny
FOUNEX : CHUIT Pierre
GMapFP

Partenaires du site

Share This